НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
31.01.2023

ФГБОУ ДПО «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» с 17 февраля 2023 года проводит обучение фермеров, членов ЛПХ и других малых форм хозяйствования (МФХ), руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций по программе повышения квалификации «Организация крестьянского (фермерского) хо ... Читать дальше »

31.01.2023

Уважаемые фермеры!
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации информирует, что федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса», подведомственная Министерству сельского хозяйства Рос ... Читать дальше »

Уважаемые жители, содержащие личное подсобное хозяйство!
О выявлении вируса инфекционной анемии лошадей.
Информация для сведения.

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее - Управление) информирует, что 18.01.2023 в личном подсобном хозяйстве Бражника В.Н. по адресу: Пермский край, Кра ... Читать дальше »

Уважаемые жители, содержащие личное подсобное хозяйство!
О недопущении распространения гриппа птиц.
Информация для сведения.
Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее - Управление) информирует Вас о выявлении РНК вируса высокопатогенного гриппа птиц подтипа Н5 (далее - грипп птиц) на те ... Читать дальше »

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ
«Новые требования Россельхознадзора к ветеринарной деятельности в 2023 году: новые ветеринарные правила, маркировка животных, работа в информационных системах»

В связи с принятием и вступлением в ... Читать дальше »

26.12.2022

28 декабря 2022 года в 11.00 запланировано к проведению совещание «Развитие фермерства и сельскохозяйственной кооперации Пермского края. Дорожная карта на 2023 г.». Мероприятие пройдет в онлайн формате (Пермь, ул. Советская, д. 1Б, Точка кипения).
Подать заявку на участие https://leader-id.ru/events/38 ... Читать дальше »

05.12.2022

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ «ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА К КАЧЕСТВУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ»

В связи с вступлением в силу в 2022 году значительных изменений законодательства о государственном ветеринарном и фитосанитарном надзоре и высокой актуальностью затрагиваемых вопросов 13-16 декабря 2022 года пройдет д ... Читать дальше »

Уважаемые лица, занимающиеся содержанием медоносных пчел
в целях их воспроизводства, разведения, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства!

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации» постановле ... Читать дальше »

02.11.2022

Уважаемые руководители и специалисты агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств!

Приглашение на дистанционное обучение «Обязательные требования Россельхознадзора к качеству сельскохозяйственной продукции».

22-25 ноября 2022 года пройдет дистанционное обучение (повышение к ... Читать дальше »

27.10.2022

Министерство агропромышленного комплекса Пермского края совместно с конгрессно-выставочным центром «Пермь Экспо», в период
с 14 по 16 февраля 2023 года проводит специализированную выставку-форум «Агротехнологии 2023» (далее – Выставка).
В программе Выставки запланирована работа интерактивных площадок по цифровы ... Читать дальше »

18.10.2022

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 6 сентября 2022 г. № 583 «О внесении изменений в приказы Минсельхоза России от 21 октября 2020 г. № 621 и от 28 января 2021 г. № 37»:
гражданам, личным подсобным хозяйствам, крестьян ... Читать дальше »

08.07.2022

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проводит отбор заявок на подготовку проектов мелиорации (культуртехнические мероприятия) в период с 11 июля 2022 г. по 15 июля 2022 г.
В целях подготовки пакета документов по заявочной документации, просьба направить проекты по мелиорации, оформленные в соответствии
с Приказом Министерства сел ... Читать дальше »

07.07.2022

Кому подойдет программа:
• сельскохозяйственные консультанты
• руководители и специал ... Читать дальше »

14.06.2022

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю информирует Вас о том, что во исполнение подраздела 1.1 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 671-р (ред. от 20.05.2022), в 2022 году проводится федеральное статистическое наблюдение по форме № 1-фе ... Читать дальше »