НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
02.03.2023

Министерство агропромышленного комплекса Пермского края (далее – Министерство) в соответствии с Порядком предоставления субсидий на возмещение части затрат на содержание товарного поголовья коров специализированных мясных пород и помесных коров, поголовья свиней, утвержденным постановлением Правительства Пермского края от 31 мая 2022 г. № 452-п (в редакции п ... Читать дальше »

28.02.2023

Информируем Вас о том, что Министерство агропромышленного комплекса Пермского края проводит отбор на предоставление субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, животноводства и товарной аквакультуры (товарного ры ... Читать дальше »

Уважаемые предприниматели!

Информируем вас о начале приема документов на предоставление субсидий на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение плодородия почв (на посевных площадях, занятых кормовыми сельскохозяйственными культурами, многолетними травами посева прошлых лет, рапсом).
Вся информация размещена по сылкам:
... Читать дальше »

Уважаемые фермеры!

Пермский региональный филиал АО «Россельхозбанк» сообщает, что в целях развития компетенций по направлению сельского и агротуризма, а также повышения эффективности ведения фермерского хозяйства ФГБОУ ДПО «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» (далее - РИАМ ... Читать дальше »

15.02.2023

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее - Управление) информирует, что 26.01.2023 в личном подсобном хозяйстве Кочерга Александра Владимировича, по адресу: Кишерсткого муниципального округа, д. Мазуевка, д 129А, зарегистрирована эпизоотическая вспышка бешенства.
На основании части 1 статьи 3.1, статьи ... Читать дальше »

15.02.2023

МИНИСТЕРСТВО АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ПЕРМСКОГО КРАЯ ПРОВОДИТ ОТБОР НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТА «АГРОСТАРТАП» ... Читать дальше »

13.02.2023

Во исполнение поручения Президента РФ от 7 июня 2020 № Пр-932 (абзацы 2 и 3 пункта 2) о дополнительных мерах по расширению сбыта продукции крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 января 2021 г. № 208-р, согласно поручениям заместителя Председате ... Читать дальше »

06.02.2023

9 и 28 февраля в 11.00 ч. ГКУ ПК «Центр развития агробизнеса» совместно с Управлением Россельхознадзора по Пермскому краю планирует проведение семинаров на темы «Производство молочных продуктов. Санитарные правила и нормы» и «Производственный контроль, основанный на принципах ХАССП. Сертификация продукции»
Ссылка для ... Читать дальше »

03.02.2023

Предлагаем, ознакомиться с изменениями в постановление Правительства Пермского края от 6 мая 2021 г. № 275-п

Обращаем ваше внимание, что в постановление Правительства Пермского края от 6 мая 2021 г N 275-п «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ФЕРМЕРОВ И РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ» внесли изменения в части 2 «Особенности пред ... Читать дальше »

03.02.2023

В целях доведения информации до заинтересованных хозяйствующих субъектов Пермского края.

Предлагаем ознакомится с письмом Минсельхоза России от 27.01.2023 № 24/198 «О направлении пояснений на вопросы и предложения в отношении реализации положений Федерального закона от 14.07.2022 N 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении и ... Читать дальше »

31.01.2023

ФГБОУ ДПО «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» с 17 февраля 2023 года проводит обучение фермеров, членов ЛПХ и других малых форм хозяйствования (МФХ), руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций по программе повышения квалификации «Организация крестьянского (фермерского) хо ... Читать дальше »

31.01.2023

Уважаемые фермеры!
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации информирует, что федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса», подведомственная Министерству сельского хозяйства Рос ... Читать дальше »

26.01.2023

Уважаемые жители, содержащие личное подсобное хозяйство!
О выявлении вируса инфекционной анемии лошадей.
Информация для сведения.

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее - Управление) информирует, что 18.01.2023 в личном подсобном хозяйстве Бражника В.Н. по адресу: Пермский край, Кра ... Читать дальше »

26.01.2023

Уважаемые жители, содержащие личное подсобное хозяйство!
О недопущении распространения гриппа птиц.
Информация для сведения.
Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее - Управление) информирует Вас о выявлении РНК вируса высокопатогенного гриппа птиц подтипа Н5 (далее - грипп птиц) на те ... Читать дальше »

19.01.2023

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ