НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
1 2 3 ... 10 11 »
20.02.2024

Уважаемые сельхозпроизводители!

Правительство Москвы активно поддерживает российских сельхозпроизводителей, что дает им дополнительный стимул для реализации своей продукции в Москве.
В настоящее время на территории города Москвы размещено 69 площадок межрегиональных ярмарок на 1437 торговых мест, на которых есть возможность осуществлять комфортн ... Читать дальше »

10.01.2024

Крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, занимающиеся молоком, напоминаем Вам о необходимости предоставления отчетов по молоку (155-п) до 12 января 2024 года.

26.12.2023

Уважаемые сельхозтоваропроизводители, связанные с содержанием свиней, КРС, птицы.

В рамках инвестиционного проекта на территории Республики Башкортостан планируется производить микробиологический белок «Гаприн», в связи, с чем проводиться сбор и анализ сведений о фактической потребности и потенциальной заинтересованности предприятий в приобретении данного белка и премиксов ... Читать дальше »

12.12.2023

Уважаемые предприниматели!
Приглашаем представителей предприятий агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности принять участие в выставке сельскохозяйственной техники, современных технологий «Агротехнологии 2024»

Министерство агропромышленного комплекса Пермского края в период с 13 по 15 февраля 2024 года в г. Пе ... Читать дальше »

11.12.2023

НАЦПРОЕКТ: СОЗДАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА В СФЕРЕ РЫБОВОДСТВА

Вступило в силу постановление Правительства Пермского края, регламентирующее государственную поддержку фермеров и развитие сельской кооперации: https://agro.permkrai.ru/dokumenty/314381/. Ключевые изменения каса ... Читать дальше »

05.12.2023

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!
Информируем Вас о необходимости предоставления отчетов за 2023 г. и 4 квартал 2023 г. крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, кооперативами-получателями грантовой поддержки (далее – СХТП) по направлениям «Агростартап», «Семейные фермы», «Начинающий ф ... Читать дальше »

01.12.2023

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!
Информируем Вас о необходимости предоставления отчетов за 2023 год.
1). 948-п до 5 декабря 2023 года (отчет о достижении значения результатов предоставления субсидии по форме, копию сведений о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме N 29-СХ или форме N 2-фермер, копии актов расхода семян и посадочного ма ... Читать дальше »

23.10.2023

ПРОДАЖА КРС ГЕРЕФОРД
Племенной репродуктор КФК Леви И.С. объявляет о сезонной продаже сельскохозяйственных животных:
 - племенные телки породы Герефорд - 30 голов, средний вес 200-250 кг
 - племенные нетели - 60 голов, средний вес 350-450 кг
 - бычки - 25 голов, средний вес 200-250 кг.
Работаем по предварите ... Читать дальше »

12.10.2023

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВСЕРОССИЙСКУЮ ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «МЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА НА 2024 ГОД: СУБСИДИРОВАНИЕ, НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ, КОНТРОЛЬ»

13 - 14 декабря 2023 года в Москве состоится всероссийская практическая конференция по теме «Меры государственной поддержки агропромышленного комплекса на 2024 год: ... Читать дальше »

10.10.2023

Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации.

4 - 5 декабря 2023 года в Москве состоится всероссийская практическая конференция по теме «Мер ... Читать дальше »

25.09.2023

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!
Крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, кооперативами-получателями грантовой поддержки (далее – СХТП) по направлениям «Агростартап», «Семейные фермы», «Начинающий фермер», «Сельскохозяйственные кооперативы», в срок
до 06 октяб ... Читать дальше »

25.09.2023

О недопущении распространения гриппа птиц, АЧС, бруцеллеза КРС, ВБН

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее - Управление) информирует Вас о выявлении:
РНК вируса высокопатогенного гриппа птиц (далее - грипп птиц) на территории Республики Татарстан.
генетического материала вируса афри ... Читать дальше »

13.09.2023

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!
В соответствии с Перечнем выставочно-ярмарочных мероприятий, проводимых Минсельхозом России в 2023 году, утвержденным приказом Минсельхоза России от 20 июня 2023 г. № 578, в период с 4 по 7 октября 2023 года пройдет 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023», г. Москва, ФГБОУ ВО РГ ... Читать дальше »

12.09.2023

Уважаемые жители, содержащие личное подсобное хозяйство!
О недопущении распространения ДНК вируса оспы овец и коз
Информация для сведения.

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее - Управление) информирует Вас о выявлении ДНК вируса оспы овец и коз на территории Московской области, Вл ... Читать дальше »

12.09.2023

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!
В период с 4 по 7 октября 2023 года на территории ФГБОУ ВО РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева (г. Москва) состоится XXV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023» (далее – Выставка).
Неотъемлемой частью Выставки традиционно остаются отраслевые конкурсы, проводимые Минсельхозом Ро ... Читать дальше »