НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
1 2 3 4 »
26.04.2019

Доводим до Вашего сведения, что Министерством  сельского хозяйства и продовольствия Пермского края (далее – Министерство) определена дата начала  приёма документов  для предоставления  грантов начинающим фермерам.  Документы  принимаются с 13 мая  по 17 мая 2019 года (включительно). Постановлением Правительства Пе ... Читать дальше »

25.04.2019

В 2019 году на территории города Перми планируется проведение муниципальных ярмарочных мероприятий, утвержденному постановлением администрации города Перми от 14.03.2019 № 162 «Об организации и проведении ярмарок на территории города Перми в марте-июне 2019 года».
Для участия в ярмарочных мероприятиях, необходимо заполнить заявку на официальном сайте МКУ «Пермский центр биз ... Читать дальше »

25.04.2019

Министерством сельского хозяйстваи продовольствия Пермского края подготовлен проект нормативного акта, предусматривающего внесение изменений в постановление Правительства Пермского края от 31 января 2018 г. № 48-п «Об утверждении порядка предоставления субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного ... Читать дальше »

18.04.2019

С 22 апреля в пермских МФЦ начинается приём заявок от сельхозпроизводителей на возмещение части затрат по уплате первоначального лизингового платежа по договорам финансовой аренды (лизинга) на приобретение сельхозтехники. С заявлением о предоставлении государственной поддержки могут обратиться сельскохозяйственные товаропроизводители, руководители предприятий агро ... Читать дальше »

25.03.2019

Субсидии в форме грантов начинающим фермерам предоставляются главам крестьянских (фермерских) хозяйств за счет средств федерального бюджета и бюджета Пермского края в целях:
 - приобретения земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;
 - разработки проектной документации для строительства и (или) реконструкции производственн ... Читать дальше »

13.11.2018

С 14 ноября по 20 ноября 2018 года включительно объявляется   прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм».

25.10.2018

С 29 октября по 2 ноября 2018 года включительно планируется прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм».
Напоминаем, что семейная животноводческая ферма ‒ крестьянское (фермерское) хозяйство, отвечающее установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О ра ... Читать дальше »

08.06.2018

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс успешных практик перспективно-ориентированного развития сельских населённых пунктов «Село 21 века». Победители будут приглашены к участию в выставочно ... Читать дальше »

30.10.2017

С 7 ноября по 13 ноября 2017 года включительно планируется прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм».

29.08.2017

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края с 24 августа по 6 сентября включительно принимаются документы от сельскохозяйственных потребительских перерабатывающих или сбытовых кооперативов в рамках Постановления Правительства Пермского края от 20.07.2015 г. №470-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов сельскохозяйственным потр ... Читать дальше »

25.08.2017

С 28 августа по 1 сентября 2017 года включительно планируется прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм».

03.08.2017

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского  края в рамках краевого фестиваля меда «Медовый спас» проводит региональный профессиональный конкурс «Лучший пчеловод Пермского края - 2017».  В конкурсе пчеловодов могут принять участие не более двух пчеловодов с муниципального района.  Конкурс пчеловодов пройдет 12 ... Читать дальше »

04.07.2017

С 10 июля по 14 июля 2017 года включительно планируется прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм»