НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
1 2 3 ... 6 7 »
23.11.2022

Уважаемые лица, занимающиеся содержанием медоносных пчел
в целях их воспроизводства, разведения, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства!

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации» постановле ... Читать дальше »

02.11.2022

Уважаемые руководители и специалисты агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств!

Приглашение на дистанционное обучение «Обязательные требования Россельхознадзора к качеству сельскохозяйственной продукции».

22-25 ноября 2022 года пройдет дистанционное обучение (повышение к ... Читать дальше »

27.10.2022

Министерство агропромышленного комплекса Пермского края совместно с конгрессно-выставочным центром «Пермь Экспо», в период
с 14 по 16 февраля 2023 года проводит специализированную выставку-форум «Агротехнологии 2023» (далее – Выставка).
В программе Выставки запланирована работа интерактивных площадок по цифровы ... Читать дальше »

18.10.2022

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 6 сентября 2022 г. № 583 «О внесении изменений в приказы Минсельхоза России от 21 октября 2020 г. № 621 и от 28 января 2021 г. № 37»:
гражданам, личным подсобным хозяйствам, крестьян ... Читать дальше »

08.07.2022

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проводит отбор заявок на подготовку проектов мелиорации (культуртехнические мероприятия) в период с 11 июля 2022 г. по 15 июля 2022 г.
В целях подготовки пакета документов по заявочной документации, просьба направить проекты по мелиорации, оформленные в соответствии
с Приказом Министерства сел ... Читать дальше »

07.07.2022

Кому подойдет программа:
• сельскохозяйственные консультанты
• руководители и специал ... Читать дальше »

14.06.2022

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю информирует Вас о том, что во исполнение подраздела 1.1 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 671-р (ред. от 20.05.2022), в 2022 году проводится федеральное статистическое наблюдение по форме № 1-фе ... Читать дальше »

14.06.2022

В целях проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма (далее – отбор) на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов в рамках реализации федерального проекта «Развитие сельского туризма» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ут ... Читать дальше »

08.06.2022

В целях подготовки предложений по распределению бюджетных ассигнований федерального бюджета субсидии на развитие сельского туризма между субъектами Российской Федерации с целью формирования проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», Департамент развития сельских территорий просит в срок до 13 ию ... Читать дальше »

20.05.2022

В администрацию городского округа «Город Кизел» поступило письмо от Министерства агропромышленного комплекса Пермского края о проведении презентации программы Агро МВА.
Программа предусматривает повышение квалификации и стажировки руководителей АПК. По итогам её прохождения слушателям будет присваиваться степень MBA (Master of Business Administra ... Читать дальше »

16.05.2022

В администрацию городского округа «Город Кизел» поступило письмо от ГКУ ПК «Центр развития агробизнеса» о проведении в 2022 году серии информационно-консультационных семинаров по сельскохозяйственной тематике.
Сотрудники Центра готовы ответить на вопросы сельхоз товаропроизводителей Пермского края как в режиме видеоконференции (онлайн ... Читать дальше »

11.05.2022

Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Государственная заводская конюшня «Удмуртская» с ипподромом» ведет работу
по организации ярмарки по продажи фермерских товаров, действующей на постоянной основе, для этих целей в настоящее время на территории Ижевского ипподрома организованы оборудованные торговые места (более 100 штук ... Читать дальше »