НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
1 2 3 4 »
19.11.2019

В соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 г. № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» (далее – Федеральный закон № 112-ФЗ) ЛПХ – форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
ЛПХ ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного по ... Читать дальше »

01.11.2019

С Порядком предоставления государственной поддержки по договорам страхования можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края в разделе Объявления
Документы принимаются по адресу: г. Пермь, ул. Бульвар Гагарина 10, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, кабинет 318, телефон для спра ... Читать дальше »

11.10.2019

Минсельхозпрод объявляет о приёме документов с 16 октября по 25 октября 2019 года для предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы, организациям, осуществляющим переработку сельскохозяйственной продукции, и организациям потребите ... Читать дальше »

10.10.2019

16 октября 2019 в 11.00 года состоится совещание с руководителями крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальными предпринимателями Пермского края.

Повестка совещания

19.08.2019

Информация для сельскохозяйственных товаропроизводителей

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 20 декабря 2018 г. № 839-п (ред. от 10.07.2019) «Об утверждении Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат по культуртехническим мероприятиям на землях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот» ... Читать дальше »

18.07.2019

В целях профилактики нарушений обязательных требований при реализации молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2019 г. № 50, Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проводит семинар-совещание с хозяйствующими субъект ... Читать дальше »

16.07.2019

С 15 по 19 июля 2019 года включительно принимаются документы от глав крестьянских (фермерских) хозяйств по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм». Предельный размер гранта составляет 60 % стоимости каждого наименования приобретений (без учета налога на добавленную стоимость), но не более 10 000 000 (десяти миллионов) рублей. По ... Читать дальше »

05.06.2019

Информируем о том, что с 13 по 19 июня 2019 планируется прием документов на отбор от сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов на развитие материально-технической базы, а также от крестьянских фермерских хозяйств по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм». Подробная информация размещена на сайте Министерстваhttps: ... Читать дальше »

26.04.2019

Доводим до Вашего сведения, что Министерством  сельского хозяйства и продовольствия Пермского края (далее – Министерство) определена дата начала  приёма документов  для предоставления  грантов начинающим фермерам.  Документы  принимаются с 13 мая  по 17 мая 2019 года (включительно). Постановлением Правительства Пе ... Читать дальше »

25.04.2019

В 2019 году на территории города Перми планируется проведение муниципальных ярмарочных мероприятий, утвержденному постановлением администрации города Перми от 14.03.2019 № 162 «Об организации и проведении ярмарок на территории города Перми в марте-июне 2019 года».
Для участия в ярмарочных мероприятиях, необходимо заполнить заявку на официальном сайте МКУ «Пермский центр биз ... Читать дальше »

25.04.2019

Министерством сельского хозяйстваи продовольствия Пермского края подготовлен проект нормативного акта, предусматривающего внесение изменений в постановление Правительства Пермского края от 31 января 2018 г. № 48-п «Об утверждении порядка предоставления субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного ... Читать дальше »

18.04.2019

С 22 апреля в пермских МФЦ начинается приём заявок от сельхозпроизводителей на возмещение части затрат по уплате первоначального лизингового платежа по договорам финансовой аренды (лизинга) на приобретение сельхозтехники. С заявлением о предоставлении государственной поддержки могут обратиться сельскохозяйственные товаропроизводители, руководители предприятий агро ... Читать дальше »

25.03.2019

Субсидии в форме грантов начинающим фермерам предоставляются главам крестьянских (фермерских) хозяйств за счет средств федерального бюджета и бюджета Пермского края в целях:
 - приобретения земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;
 - разработки проектной документации для строительства и (или) реконструкции производственн ... Читать дальше »

13.11.2018

С 14 ноября по 20 ноября 2018 года включительно объявляется   прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм».

25.10.2018

С 29 октября по 2 ноября 2018 года включительно планируется прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм».
Напоминаем, что семейная животноводческая ферма ‒ крестьянское (фермерское) хозяйство, отвечающее установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О ра ... Читать дальше »