НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
« 1 2 3 4 ... 10 11 »

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!
Крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, кооперативами-получателями грантовой поддержки (далее – СХТП) по направлениям «Агростартап», «Семейные фермы», «Начинающий фермер», «Сельскохозяйственные кооперативы», в срок
до 06 октяб ... Читать дальше »

О недопущении распространения гриппа птиц, АЧС, бруцеллеза КРС, ВБН

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее - Управление) информирует Вас о выявлении:
РНК вируса высокопатогенного гриппа птиц (далее - грипп птиц) на территории Республики Татарстан.
генетического материала вируса афри ... Читать дальше »

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!
В соответствии с Перечнем выставочно-ярмарочных мероприятий, проводимых Минсельхозом России в 2023 году, утвержденным приказом Минсельхоза России от 20 июня 2023 г. № 578, в период с 4 по 7 октября 2023 года пройдет 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023», г. Москва, ФГБОУ ВО РГ ... Читать дальше »

Уважаемые жители, содержащие личное подсобное хозяйство!
О недопущении распространения ДНК вируса оспы овец и коз
Информация для сведения.

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее - Управление) информирует Вас о выявлении ДНК вируса оспы овец и коз на территории Московской области, Вл ... Читать дальше »

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!
В период с 4 по 7 октября 2023 года на территории ФГБОУ ВО РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева (г. Москва) состоится XXV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023» (далее – Выставка).
Неотъемлемой частью Выставки традиционно остаются отраслевые конкурсы, проводимые Минсельхозом Ро ... Читать дальше »

28.08.2023

В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края
от 04.08.2021г. №550-п (далее – Постановление) утвержден порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям
на возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений.
Согласно пункту 2.1.8 Постановления начиная с 2024 года сельхозтоваропро ... Читать дальше »

15.08.2023

Уважаемые жители, содержащие личное подсобное хозяйство!
О недопущении распространения гриппа птиц.
Информация для сведения.

В связи с возникновением очага высокопатогенного гриппа птиц в АО «Птицефабрика «Башкирская» (Республика Башкортостан, Уфимский район, с. Авдон), прошу принять меры по недопущению возникновени ... Читать дальше »

28.07.2023

Уважаемые жители, содержащие личное подсобное хозяйство!
О недопущении распространения гриппа птиц. Информация для сведения.
Министерство агропромышленного комплекса Пермского края (далее –Министерство) в соответствии с письмом Федеральной службы о ветеринарному и фитосанитарному надзору от 4 июля 2023 г. № ФС-СД-2/16411, сообщает следующее:
30 июня 2023г. на ... Читать дальше »

30.06.2023

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (руководителей и специалистов агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств, ветеринарных врачей)

«НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЕТЕРИНАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2023 ГОДУ: ТРЕБОВАНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА, РАБОТА В ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ»

В связи с принят ... Читать дальше »

26.06.2023

Минсельхозом России совместно с Минпромторгом России утвержден план поставок сельскохозяйственных тракторов российского и белорусского производства на территории Российской Федерации с установлением согласованных цен на них (далее – План).
Реализация Плана началась с 13 июня 2023 года, в рамках которого определен перечень тракторной техники с уст ... Читать дальше »

22.06.2023

С 21 по 30 июня объявлен прием документов на предоставление субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию товарной рыбы
Новая региональная мера поддержки направлена на создание условий для развития агрохозяйств, производящих товарную рыбу. Воспользоваться господдержкой могут сельхозпроизводители, являющиеся добросовестными налогоплат ... Читать дальше »

22.06.2023

Уважаемые руководители органов управления АПК!

С 1 марта 2023 г. вступил в силу Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — закон № 248-ФЗ), который позволяет учитывать навоз и ... Читать дальше »

22.06.2023

О недопущении возникновения очага бруцеллеза крупного рогатого скота и сибирской язвы.
Информация для сведения.
Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее - Управление) информирует Вас о возникновении очага бруцеллеза крупного рогатого скота (далее - бруцеллез КРС):
на территории Свердло ... Читать дальше »

20.06.2023

Продолжаем информировать Вас о технологиях для подготовки навоза и помета с целью использования в качестве органических удобрений для повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и обращения побочных продуктов животноводства.
Предлагаем Вам обратить внимание на предложения члена НСС ООО «НПО «Квантовые технологии» по о ... Читать дальше »

20.06.2023

до 07 июля 2023 г. необходимо предоставить отчеты ... Читать дальше »