Информационно-профилактическое мероприятие "Мы вместе - за безопасность дорожного движения!"
В Кизеле прошло комплексное информационно-профилактическое мероприятие "Мы вместе - за безопасность дорожного движения!"

Акция под таким девизом прошла на улице Советской в городском округе "город Кизел". В ней приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, ученики 1, 3, 6 классов под руководством классных руководителей И.В. Торгаевой и Е.А. Истоминой,ребята из отряда ЮИД 7 «Г» класса МБОУ СОШ № 1,представители администрации, члены ДНД "Дозор".
Данное мероприятие направлено на профилактику и снижение последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов (пешеходов).
В ходе проведения мероприятия учащиеся и сотрудники Госавтоинспекции призывали водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, безопасную дистанцию, правила проезда пешеходных переходов и перекрестков.
Участники акции напомнили пешеходам о необходимости быть особенно внимательными на дороге. Прежде чем переходить проезжую часть, следует остановиться и посмотреть по сторонам, убедиться, что все автомобили остановились и только тогда начинать движение.Школьники вместе с полицейскими и дружинниками продемонстрировали алгоритм безопасного пересечения пешеходного перехода участниками дорожного движения.
Инспекторы по делам несовершеннолетних с представителями администрации проинформировали несовершеннолетних участников дорожного движения о правилах безопасного поведения на дорогах, о пользе световозвращающих элементов, предупредили о возможных негативных последствиях использования мобильных телефонов и наушников.
В ходе мероприятия водители транспортных средств и пешеходы получили информационные памятки.
Госавтоинспекция напоминает, что взаимоуважение и соблюдение правил дорожного движения поможет спасти жизнь и избежать трагических последствий. Берегите себя и своих близких.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
(дислокация г. Кизел) С.В. Норова