День образования следственных подразделений МВД России
6 апреля 1963 года – День создания органов предварительного следствия в системе МВД России. В этот день Указом Президиума Верховного Совета СССР право производства предварительного следствия было передано органам внутренних дел.
Работа следователя – это интеллектуальная, аналитическая деятельность, сопряженная с человеческими проблемами, горем, требующая профессионального, принципиального, самоотверженного отношения. Это и суточные дежурства, работа без выходных и по ночам, сложные следственные действия. В наше нелегкое время они не пасуют перед тяготами службы, решают все поставленные перед ними задачи, стоят на страже закона и борются с правонарушениями.Результатом их работы являются раскрытые и расследованные уголовные дела, торжество справедливости и неотвратимости наказания.
Сегодня в следственном отделе межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» под руководством Натальи Яцкив несут службу 14 сотрудников.
В губахинском подразделении служат заместитель начальника Сергей Завизион, начальник отделения Анастасия Новоселова, старшие следователи Эльвира Жданкова, Любовь Ситкевич, Марина Карпинская, следователи Евгения Япаева, Валентина Айзатуллова, Елена Легачева и Яна Мартынюк, а также помощник следователя Александр Коротких.
Кизеловское отделение следственного отдела возглавляет заместитель начальника следственного отдела Татьяна Чебурашкина. Под ее началом трудятся старший следователь Анастасия Пономарева и следователи Надежда Великодворская и Наталья Морозова.
Специфика расследуемых ими преступлений разнообразна. Это мошенничества, кражи, грабежи, разбои, причинение тяжкого вреда здоровью, преступления в сфере экономики, незаконного оборота наркотиков, дорожно-транспортные происшествия.
Основной костяк подразделения в настоящее время составляет женский пол, среди следователей есть даже многодетные мамы. Несмотря на все тяготы, они выполняют работу, требующую постоянного совершенствования, самоотдачи, целеустремленности, усидчивости, определенных жертв личным временем.
Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» поздравляет следственный отдел с их профессиональным праздником и желает сотрудникам успехов, удовлетворения от работы и новых достижений в их незаменимой деятельности.
Особые слова благодарности ветеранам следственных органов - людям высокой нравственной закалки, беззаветно служившим Отечеству, за активную гражданскую и жизненную позицию, за сохранение и приумножение лучших традиций службы, наставничество и передачу молодому поколению сотрудников бесценного опыта.
Специалист-эксперт направления по связям
со средствами массовой информации