Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА » 2016 » Март » 22
09:17
Руководитель Пермьстата В.А. Белянин дал интервью на тему подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года
Информация о том, что этим летом будет проводиться Всероссийская сельскохозяйственная перепись, все чаще мелькает в различных средствах массовой информации. Учитывая  возрастающий интерес к данной теме, руководитель Пермьстата В.А. Белянин, в рамках передачи «Ночной гость» дал обстоятельное интервью телекомпании «Ветта» РБК. Он рассказал, о том, в какие сроки будет проходить это крупномасштабное мероприятие, какова его правовая основа, кто будет подлежать учету и как будет организован сбор информации. Особое внимание было уделено важности предстоящего события. По словам главного статистика Прикамья «Эта перепись жизненно необходима стране. Только благодаря переписи можно узнать реальную картину положения дел в аграрном секторе экономики. А введение санкций на импорт продовольствия придает предстоящей сельскохозяйственной переписи еще большее значение. Ведь работы, направленные на импортозамещение продовольственных товаров, напрямую зависят от успешности развития отечественного сельского хозяйства».
В своих ответах на вопросы журналистов Владимир Алексеевич рассказал о том, сколько планируется привлечь переписчиков и как отличить переписчика от мошенника, развеял все опасения, что данные переписи могут быть использованы властью для увеличения налогов на фермерские хозяйства или крестьянские дворы. Отличительной же особенностью предстоящей переписи от ее аналога 2006 года, по словам В.А. Белянина, можно считать, что большинство переписчиков вооружат планшетными компьютерами.
Эффективность использования планшетных компьютеров при сборе информации и первичной ее обработке уже подтверждена статистиками в ходе проведения микропереписи населения в 2015 году, но сельскохозяйственная перепись 2016 года станет первым опытом использования этих современных технических средств в столь масштабном мероприятии. 
Категория: НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА | Просмотров: 1317 | Добавил: admkizel

Интенет-приёмная Контакты