MENU
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА » 2020 » Май » 22
07:46
Планируется прием документов от сельскохозяйственных потребительских кооперативов
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края с 1 июня по 5 июня 2020 года включительно планируется прием документов от сельскохозяйственных потребительских кооперативов на развитие материально-технической базы в рамках Постановления Правительства Пермского края от 27.02.2020 г. №91-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на стимулирования развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования» (далее – Порядок). 
Предельный размер гранта на один кооператив составляет 30000000 (тридцать миллионов) рублей, но не более 60 процентов затрат (без учета налога на добавленную стоимость). 
Гранты сельскохозяйственным потребительским кооперативам предоставляются на: 
приобретение, строительство, ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке и подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян и подобных лесных ресурсов и продуктов переработки указанной продукции и ресурсов; 
приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов, предназначенных для заготовки, хранения, подработки, сельскохозяйственной продукции; 
приобретение специализированного транспорта; 
приобретение оборудования для рыбоводной инфраструктуры 
и аквакультуры и т.д. 
Планируемый порядок приема документов в рамках мероприятия «Предоставление грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы»
Кооператив:
1. Размещает прошитый, пронумерованный, заверенный подписью руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами комплект документов, установленный Порядком предоставления субсидий на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования в коробку «Предоставление грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы». 
2. Регистрирует представленные документы в журнале регистрации входящих документов. 
3. Звонит по указанному на коробке номеру телефона (265 14 51, 212 -66 16). 
4. Ожидает специалиста на 1 этаже и (или) звонка специалиста на указанный в заявке номер телефона с целью ознакомления с результатом проверки документов на комплектность (в течение не менее 15 минут) 
Специалист отдела развития малых форм хозяйствования на селе:
1. Забирает представленные в коробку документы для проверки на комплектность (проверка документов осуществляется в течение не менее 15 минут). 
2. В случае предоставления полного комплекта документов регистрирует пакеты документов в журнале регистрации. 
3. Спускается с журналом к заявителю, который проставляет подпись в журнале регистрации. 
4. В случае предоставления неполного комплекта документов возвращает заявителю комплект документов с указанием причины возврата в устной форме (в течение срока приема документов заявитель имеет возможность исправить замечания по комплектности документов и предоставить их заново). 
Основанием для отказа Министерством кооперативу в приеме документов для участия в первом этапе отбора проектов кооперативов в целях предоставления гранта является: 
представление документов, указанных в пунктах 4.8.1-4.8.18, 4.8.20 Порядка, позднее срока; 
представление неполного комплекта документов, указанных в пунктах 4.8.1-4.8.18, 4.8.20 Порядка. 
5.Информация о количестве заявителей ежедневно будет размещаться на сайте Министерства agro.permkrai.ru в Проекте «Прикамский фермер» - папка 2020 год - папка «Реализация мероприятия «Предоставление грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы». 
Категория: НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА | Просмотров: 471 | Добавил: kizelraionn

Интенет-приёмная Контакты