НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА » 2023 » Сентябрь » 25
О недопущении распространения гриппа птиц, АЧС, бруцеллеза КРС, ВБН

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее - Управление) информирует Вас о выявлении:
РНК вируса высокопатогенного гриппа птиц (далее - грипп птиц) на территории Республики Татарстан.
генетического материала вируса африканской чумы свиней (далее - АЧС) на территории Ставропольского края, Апанасенковского м.о., скотомогильника Колхоза-племзавода им. Ленина, расположенного севернее с. Киевка Апанасенковского м.о. Ставропольского края с координатами 46.105552, 42.931323.
Республика Марий Эл.
Республика Марий Эл, Килемарский район, с. Нежнур, ул. Юбилейная, д. 1 выделен генетический материал ДНК вируса АЧС.
Нижегородская область.
По результатам лабораторных исследований, проведенных в ГБУ НО «Облветлаборатория» (протокол испытаний от 28.07.2023 № 1601 ГЗ) в пробе патологического материала свиньи (кровь свиноматки, возраст 3 года), принадлежащей гражданке Поляшовой С.В., место отбора проб: Российская Федерация, Нижегородская область, г. Семенов, д. Шалдеж, ул. Вороватка, выделен генетический материал ДНК вируса АЧС.

ДНК вируса оспы овец и коз на территории Московской области.
Московская область, Павлово-Посадский г.о, д. Носырево, д.74, у ЛПХ Столбовой О.И., был выявлен очаг оспы овец и коз.

вирусной болезни Ньюкасла (далее - ВБН) на территории Республики Марий Эл, Медведевский район, пос. Пемба, ул. Баженова, д. 60, личное подсобное хозяйство Хабировой С.

Прошу принять меры по недопущению распространения гриппа птиц, АЧС, оспы овец и коз, бруцеллеза КРС, ВБН на территории Пермского края.

Категория: НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА | Просмотров: 124 | Добавил: kizelraionn