Жительница Губахинского округа осуждена за хищение чужого имущества путем обмана

Мировой суд Кизеловского судебного района вынес приговор в отношении неработающей жительницы Губахи 1994 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации«Мошенничество».
В мае прошлого года осужденная, находясь на территории городского округа «Город Кизел», с помощью мобильного телефона на сайте микрофинансовой организации оформила заявку на предоставление потребительского займа в сумме 7 200 рублей. При этом злоумышленница, заведомо не имея реальной возможности выплаты потребительского займа и не намереваясь исполнять долговые обязательства, умышленно при заполнении анкеты указала ложные и недостоверные сведения о месте работы и заработной плате.
После одобрения заявки и заключения договора микрофинансовая организация перевела на банковский счет осужденной денежные средства. Полученные путем обмана деньги женщина  потратила на личные нужды. В установленные сроки условия договора не выполнила, денежные средства не вернула, в результате причинила организации материальный ущерб.
Суд назначил виновной наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Дознаватель ОД ОП № 1 (дислокация г. Кизел)
МО МВД России «Губахинский»
лейтенант полиции Н.А.Белоногова