Госавтоинспекторы провели профилактическую беседу для сотрудников ГУФСИН

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции Светлана Норова встретилась с сотрудниками учреждения ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Пермском краю. Главные цели мероприятия- профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, а также недопущение административных правонарушений и преступлений в области дорожного движения.
В ходе беседы инспектор напомнила о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при управлении автомобилями и иными транспортными средствами, недопущения употребления за рулем спиртных напитков, соблюдению скоростного режима.В ходе занятия инспектор провела инструктаж по знанию и соблюдению правил дорожного движения на служебном и личном транспорте, рассказала о важности взаимодействия на дороге пешехода и водителя, целесообразности использования детских удерживающих устройств во время перевозки детей в автомобиле.
Также до сотрудников доведена информация о проведении на территории городского округа "Город Кизел" профилактического мероприятия "Мотоциклист, скутерист, велосипедист".Страж порядка напомнила правила управления вело, мото транспортом несовершеннолетними, разъяснив возраст, с которого разрешено управление, обязательное наличие водительского удостоверения, административная ответственность за нарушение ПДД, ответственность родителей).
В завершении беседы инспектор ответила на интересующие участников вопросы.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
(дислокация г. Кизел) С.В. Норова