НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА » 2023 » Январь » 26
Уважаемые жители, содержащие личное подсобное хозяйство!
О недопущении распространения гриппа птиц.
Информация для сведения.
Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее - Управление) информирует Вас о выявлении РНК вируса высокопатогенного гриппа птиц подтипа Н5 (далее - грипп птиц) на территории Калининградской области.
Согласно протоколу испытаний от 11.01.2023 № 23.Э2/29КВ
Калининградского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», в пробах патологоанатомического материала от павшей птицы (домашняя курица), принадлежащей гражданину Белоусову Олегу Александровичу, содержащему поголовье по адресу: г. Калининград, ул. Карташева, д. 8а, обнаружена РНК вируса гриппа птиц.
В настоящее время проводятся организационно-хозяйственные и ветеринарно¬санитарные мероприятия в соответствии с требованиями Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов высокопатогенного гриппа птиц, утвержденных приказом Минсельхоза России от 24.03.2021 № 158.
Прошу принять меры по недопущению распространения гриппа птиц на территории Пермского края.
Категория: НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА | Просмотров: 192 | Добавил: kizelraionn