НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА » 2023 » Март » 31
Уважаемые сельскохозяйственные производители!

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю информирует Вас о том, что 01 марта 2023 года в силу вступил Федеральный закон от 14.07.2022 № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который позволяет отнести к побочным продуктам животноводства вещества, образуемые при содержании сельскохозяйственных животных и используемые в сельскохозяйственном производстве, включая навоз, помет, подстилку, стоки.
Сельскохозяйственные производители, обязаны уведомить территориальное управление Россельхознадзора об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства, об объемах побочных продуктов животноводства, о дате образования побочных продуктов животноводства, планируемых сроках использования побочных продуктов животноводства в производстве или передаче побочных продуктов животноводства иным лицам и результатах такого использования в 2023 году в срок с 01 марта 2023 года по 01 мая 2023 года.
Порядок, сроки и форма направления уведомлений определены Приказом Минсельхоза России от 07.10.2022 № 671.
Во избежание привлечения к ответственности за негативное воздействие при использование отходов животноводства на землях сельскохозяйственного назначения, сельхозтоваропроизводителям необходимо направить уведомления об отнесении веществ, образующихся при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства в Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю на электронный адрес prukk06@rshn43.ru с обязательным последующим досылом оригиналов почтой с уведомлением о получении по адресу: ул. Строителей, 1 б, д.Песьянка, Пермский район, Пермский край в срок до 01.05.2023.

Приложение: Пример заполнения уведомлений об отнесении веществ при содержании с/х животных к ППЖ.

Категория: НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА | Просмотров: 203 | Добавил: kizelraionn