ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ » 2018 » Май » 31
Хозяйствующим субъектам различной формы собственности
Федеральным законом от 28.12.2017 № 431-ФЗ определено,
что оформление ветеринарных сопроводительных документов с 1 июля 2018 года будет осуществляться исключительно в электронной форме в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» (далее – ФГИС «Меркурий»).
В системе электронной ветеринарной сертификации предусмотрена операция «гашение ВСД», которая предназначена для подтверждения поступления продукции в место назначения, осуществления приемки товара и постановки партии на учет.
Для возможности осуществлять операцию «гашение ВСД» необходимо пройти регистрацию в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии заинтересованным лицам предприятий и организаций. Для этого необходимо направить заявку в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю, расположенное по адресу: ул. Строителей, 1б, д. Песьянка, Пермский район, 614513, конт. телефон (342) 297 93 44.
По работе в ФГИС «Меркурий» имеется справочная информация, доступная в круглосуточном режиме по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/.
Также по возникающим вопросам по подключению торговых предприятий к системе ФГИС «Меркурий» можно обратиться в Государственную ветеринарную инспекцию Пермского края по тел. 8 (342) 212 75 29, по адресу электронной почты: psorehova@invet.permkrai.ru.

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ | Просмотров: 701 | Добавил: admkizel