ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ » 2016 » Сентябрь » 28
Администрация Кизеловского муниципального района объявляет конкурс среди учащихся 9-11 классов «Лучшая бизнес-идея года».

КОНКУРС "ЛУЧШАЯ БИЗНЕС-ИДЕЯ ГОДА"

Внимание! Внимание!

Этим конкурсом мы стремимся создать условия для:

• реализации предпринимательской инициативы среди учащихся;

• развития конкурентоспособной личности;

• личных предпринимательских и лидерских качеств старшеклассников.

Ты хочешь стать богатым и успешным, реализовать свою идею, свой бизнес?

Учись секретным правилам и принципам достижения богатства, особым навыкам успешного человека.

Придумай идею – Отправь нам – Выиграй ценный подарок или поощрительный приз

Условия участия

Для участия в конкурсе необходимо выполнить индивидуальную конкурсную работу. Работы выполняются при участии руководителя из числа преподавательского состава образовательной организации.

Конкурсная работа должна содержать следующие разделы:

1 Заявку на участие в конкурсе (приложение к Положению);

2. Описание проблемы (в данном разделе излагается информация общего характера, а именно: описание конкретной проблемы или рыночной ниши, имеющей место в муниципальном районе; формулирование целей и задач, поставленных перед собой участником конкурса);

3. Описание целевой аудитории (в данном разделе содержится обоснование выбора участником конкурса одной из целевых аудиторий: жители муниципального района, туристы, инвесторы и др.);

4. Актуальность бизнес-идеи (в данном разделе описывается, в чем заключается новизна бизнес-идеи и ее уникальность для муниципального района);

5. Реализация бизнес-идеи (раздел содержит описание конкретных действий по реализации бизнес-идеи, в том числе рекламные и сбытовые мероприятия);

6. Финансовые расчёты (при наличии) (раздел содержит основные финансовые расчеты и экономические показатели (объем инвестиций в проект, ожидаемая прибыль, срок окупаемости проекта). При оценке работ, наличие в конкурсной работе финансовых расчётов приветствуется.

Принести нам идею в печатном варианте по адресу:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript г. Кизел, ул. Луначарского, 19, каб. № 306 (здание администрации Кизеловского муниципального района, экономический отдел) с 03 октября 2016 года по 30 ноября 2016 года.

Критерии оценки бизнес-идей

Шкала оценок

Соответствие работы содержательным требованиям

(наличие в конкурсной работе информации, соответствующей всем

разделам, предусмотренным пунктом 5.2 Положения

От 1 до 5

Актуальность бизнес-идеи - способность придумать востребованную рынком бизнес-идею

От 1 до 10

Социальная значимость - предложение товаров/услуг для детей, вовлечение молодежи, ориентация на социально незащищенные слои населения, предложение товаров/услуг, связанных с пропагандой здорового образа жизни

От 1 до 7

Практическая значимость бизнес-идеи – возможность реализации бизнес-идеи

От 1 до 10

Оформление работы

(аккуратность, отсутствие ошибок в текстах, полнота данных об

авторах, наличие финансовых расчётов, диаграмм, таблиц, фотографий, наличие ссылок и др.)

От 1 до 3

Номинации конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшая бизнес-идея года среди учащихся 9 классов»;

«Лучшая бизнес-идея года среди учащихся 10 классов»;

«Лучшая бизнес-идея года среди учащихся 11 классов».

В каждой номинации устанавливается 1 (одно) призовое место.

Подведение итогов

• Подведение итогов конкурса проводится конкурсной комиссией до 15 декабря 2016 года. Результаты оценки работ оформляются протоколом.

• Определение победителя конкурса осуществляется по каждой номинации в следующем порядке:

• Членами конкурсной комиссии по каждому критерию проставляются оценки по соответствующей шкале в соответствии с Положением.

• На основе оценок членов комиссии исчисляется итоговая оценка, представляющая собой среднее арифметическое значение от суммы таких оценок.

• Место каждого участника в конкурсе определяется набранными баллами

Призы

• Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами (денежными премиями).

• Руководители работ победителей конкурса награждаются дипломами и денежными премиями.

• Руководители работ участников конкурса награждаются сертификатами.

• Все участники конкурса награждаются сертификатами и поощрительными призами.

МЕЧТАЙ И ДЕЙСТВУЙ!

Мы ждем ваши идеи и верим в Вас

Положение о конкурсе на лучшую бизнес-идею среди старшеклассников

общеобразовательных школ «Лучшая бизнес-идея года»