Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 » НОВОСТИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

Работодателю на заметку: о предоставлении отчетности в ПФР
Отделение ПФР по Пермскому краю напоминает, что на страхователей (работодателей) возложена обязанность по представлению в Пенсионный фонд Российской Федерации  сведений индивидуального (персонифицированного) учета*. 
       Указанные сведения могут быть представлены страхователем по месту учета  на бумажном носителе (лично, либо его представителем, либо с использованием средств почтовой связи), либо в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Если численность сотрудников превышает 10 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной  квалифицированной электронной подписью.
       Работодатели представляют в Пенсионный фонд Российской Федерации  следующие виды отчетности:
       *сведения о застрахованных лицах (по форме СЗВ-М) ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего после отчетного;
       *сведения о страховом стаже застрахованного лица (по форме СЗВ-СТАЖ) - ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным. При ликвидации – в течение одного месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее дня предоставления в Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для государственной регистрации документов при ликвидации;
       *сведения о трудовой деятельности (по форме – СЗВ-ТД) – не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод на другую постоянную работу или подача соответствующего заявления, в случаях перевода на другую постоянную работу, подачи зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.
      не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений, в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица.
      * сведения, предусмотренные частью 4 статьи 9 Федерального закона от 30 апреля 2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» (по форме ДСВ-3) - ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.    

      
 
kizelraionn (13.04.2022)
Интенет-приёмная Контакты