Зональный этап XIV фестиваля творчества детей и юношества им.Д.Б. Кабалевского
29 февраля в городе Чусовом юные воспитанники  Детской музыкальной школы города Кизела приняли участие в зональном этапе XIV фестиваля творчества детей и юношества им.Д.Б. Кабалевского. Фестиваль проводится с 1977 года по инициативе композитора, педагога, общественного деятеля Дмитрия Борисовича Кабалевского. Благодаря тридцатилетней истории и сформировавшимся уникальным традициям, фестиваль превратился в конкурс сферы художественного образования, площадку педагогических инициатив и инноваций.  Кизеловцы достойно представили наш  город в нескольких номинациях.  Это академическое пение и инструментальное исполнительство:
Дипломантами  I степени стали: Романенко Полина (фортепиано), Брыков Даниил (баян, аккордеон), Коробейников Денис (баян, аккордеон), Попов Сергей и Коробейников Денис (баян, аккордеон. Ансамбль), Клепова Анастасия (декоративно- прикладное искусство), Красногорова Юлия (декоративно- прикладное искусство).
Дипломантами II степени стали: Васягина Анна (изобразительное искусство. Живопись), Ванина Анна (изобразительное искусство. Живопись), Стась Елизавета (декоративно- прикладное искусство).

Дипломантами III степени стали: Грачева Арина (фортепиано), Ванина Алина (декоративно-прикладное искусство), Романенко Полина (декоративно- прикладное искусство), вокальный ансамбль учащихся старших классов (академическое пение), Наборщикова Ксения (академическое пение).

Дипломантами стали: Миннишина Карина (изобразительное искусство. Живопись),  Присмотрова Александра (декоративно- прикладное искусство), Халявина Анастасия (декоративно-прикладное искусство), Пацукевич Виктория (декоративно-прикладное искусство).

На краевом этапе Кизел будут представлять Коробейников Денис и  Попов Сергей (баян, аккордеон (ансамбль), Брыков Даниил (баян, аккордеон,  (соло), Романенко Полина (фортепиано (сольно), Клепова Анастасия (декоративно - прикладное искусство) и Красногорова Юлия (декоративно - прикладное искусство).