Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06:17
«Знаешь ли ты, как избежать беды?»
27.08.2019 года на третьей,  завершающей летний отдых смене в оздоровительном лагере для несовершеннолетних  «Иванов лог», расположенном на территории городского округа «Город Кизел» инспекторами ОДН ОУУП и ПДН ОП (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский»  проведено профилактическое мероприятие  «Знаешь ли ты, как избежать беды?».  
В первой части мероприятия 35 отдыхающих ребят просмотрели познавательные мультфильмы «Приключения робота Каспера», с информацией об опасностях в сети интернет и как их избежать. После каждого фильма инспектор еще раз проговаривала детям,  что лучше не вступать   в общение  с  незнакомыми людьми, не предоставлять личные данные и данные денежных карт, не заходить на незнакомые сайты и не поддаваться на уловки мошенников, чтобы не стать жертвой преступления.  Ребята внимательно смотрели фильмы, и слушали инспектора, после просмотра поделились впечатлениями, так же указав, что информация действительно полезная для их безопасности.
Во второй части мероприятия,  отдыхающие поделились на 3 отряда и отвечали на вопросы  теста  «Знаешь ли ты, как избежать беды?». Всего в тесте  было предложено 12 вопросов и правильных ответов,    так же нацеленных на формирование у детей навыков безопасного поведения, и даже оказания помощи в поимке преступника, таких, например,  как:  «Если к тебе подойдут старшеклассники и потребуют отдать телефон, что ты будешь делать?» , правильным ответом служило : «Отдам телефон и постараюсь запомнить вора», честно говоря, не все ребята выбрали сразу правильный ответ, некоторые считали, что верным будет « Ни за что не отдам телефон, даже если придется драться». 
В результате тестирования ребята 1 и 3 отрядов допустили по одной ошибке, из 2 отряда допустили 2 ошибки. Ребята активно и творчески подошли к выполнению задания,  и, конечно, все три отряда получили призы за участие. Хорошее настроение, позитивный настрой и полезная информация о личной безопасности, вот то главное, что осталось с ребятами по окончанию мероприятия.  

.
Старший инспектор отделения (по делам несовершеннолетний)
ОУУП и ПДН отделения полиции (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский» 
Майор полиции Т.А.Фархутдинова.
Просмотров 432 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты