Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08:15
Житель Перми лишён свободы за кражу денег в Кизеле
Житель Перми лишён свободы за кражу денег  в Кизеле

Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении  жителя г. Перми,1983 г.р.,не работающего, ранее судимого за кражу. Он признан виновным в совершении  трёх преступлений, предусмотренных п.«а» ч. 3 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
       В августе 2020 года в дежурную часть ОП (дислокация г. Кизел) поступило  заявление от  местной жительницы  о краже из квартиры более 130 000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка  изобличили злоумышленника, которым оказался житель Перми, приехавший в Кизел на временную подработку по ремонту кровли крыш.Проживая в съёмной квартире, «вахтовик» познакомился с пожилой женщиной из соседней квартиры, которая оказывала помощь в бытовых вопросах, иногда вместе выпивали спиртное. В 20-х числах августа, находясь в подъезде дома, мужчина увидел, что дверь квартиры соседки не заперта и, достоверно зная, что хозяйки дома нет, а живёт она одна, решил зайти в квартиру с целью хищения имущества. Он вошёл в квартиру, в прихожей увидел встроенную кладовку, через приоткрытую дверь кладовки увидел лежащую на полке дамскую сумку, внутри которой оказался полиэтиленовый пакет с большой суммой денежных средств различными купюрами.  Взяв из пакета 40 000 рублей, злоумышленник вышел из квартиры. В последующие 2 дня, фигурант возвращался в данную квартиру таким же образом, забирая деньги из сумки 50 000 рублей и 48 000 рублей, в общей сложности он похитил 138 000 рублей и с места преступления скрылся. 
    Суд приговорил гражданина к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также возместить потерпевшей материальный ущерб в сумме 138000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова
Просмотров 291 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты