Житель Махачкалы лишён свободы за смертельное ДТП в Кизеловском районе
Житель Махачкалы лишён свободы за смертельное  ДТП в Кизеловском районе
Кизеловским городским судом вынесен приговор ранее не судимому гражданину Дагестана, 1975 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть  2-х и более лиц».
В июле 2021 года мужчина, являясь участником дорожного движения, и управляя грузовым  автомобилем «VOLVOFH12 420» c полуприцепом, на 230-231 км. автодороги Кунгур-Соликамск грубо нарушил требования пунктов 1.3, 1.5, 10.1, 10.3 и  9.1 Правил дорожного движения, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «BMW645C1», двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП,водитель  легкового автомобиля, 1989 г.р. и его несовершеннолетний пассажир, 2013 г.р., от полученных травм скончались на месте ДТП.
Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил  наказание в виде 3 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)  Л.П.Паюсова