Житель Кизела осужден за повторное управление транспортным средством в пьяном виде
В г.Кизеле вынесен приговор ранее  судимому 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В декабре 2017 года мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигался по улицам города Кизела, и в районе дома по ул. Микова  был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения. В ходе проверки документов водителя, госавтоинспекторы по внешним признакам установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка предложили гражданину пройти медицинское освидетельствование, в ходе проведения которого было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 0,71 мг/л, то есть установлено состояние опьянения.

Сотрудники ГИБДД отстранили нарушителя от управления транспортным средством и доставили его в ОП (дислокация г. Кизел). Выяснилось, что в октябре  2017 года мужчина уже был подвергнут постановлением  мирового судьи Александровского к административному наказанию по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления ТС, законного требования  уполномоченного должностного лица о прохождение  медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в виде административного ареста на срок 10 суток; в ноябре 2017года  по постановлению мирового судьи Губахинского района к  административному наказанию по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителем, не имеющим права управления, в виде административного ареста на срок 13 суток. На этот раз в отношении гражданина  возбудили уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил  наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова

«СОГЛАСОВАНО»
Начальник ОП (дислокация г. Кизел)
подполковник полиции А.Н.Николаев