Житель Александровска проведёт 9 лет в колонии за попытку незаконного сбыта наркотических средств в г.Кизеле

Кизеловский городской суд вынес приговор в отношении мужчины, 1995 г.р., не работающего, ранее судимого. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 –п.п «а,б» ч.3 ст. 228.1 и ч.3 ст.30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 «Незаконный сбыт  наркотических средств в значительном и крупном размере группой лиц по предварительному сговору»УК РФ.
Следствием установлено, что в мае 2021 года мужчина, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, (включая сеть «Интернет»), выполняя преступную роль курьера – «закладчика», получил информацию о месте расположения тайника – «закладки», извлёк из него 60 свёртков, в которых  находилось наркотическое вещество - героин, общей массой не менее 50,14 г.,спрятав его в своей одежде, направился на съёмную квартиру. Впоследствии, он поместил 7 закладок в тайниках на ул. Ленина, Пролетарская, 23 свёртка он хранил при себе в одежде, 30 свёртков – хранил в съёмной комнате, с целью последующего сбыта наркопотребителям. Довести до конца свои преступные действия злоумышленник не смог, так как был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Кизеловским городским судом гражданин признан виновным в совершении  7 преступлений, предусмотренныхч.3 ст. 30 - п.п «а,б» ч.3 ст. 228.1  и 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1  УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Решение суда вступило в законную силу.

Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г.Кизел)Л.П.Паюсова