Женщина причинила вред здоровью родного брата и отправилась в колонию

Мировым судьёй Кизеловского района вынесен приговор в отношении женщины, 1988 г.р., ранее  судимой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В январе 2022 года в дежурную часть отделения полиции (дислокация г. Кизел) поступило сообщение со службы скорой медицинской помощи   по факту оказания помощи мужчине,1992 г.р., с колото-резаными  ранами затылочной области головы и шеи. Незамедлительно на место преступления была направлена следственно-оперативная группа.
В ходе разбирательства было установлено, что мужчина находился в гостях у сестры и её сожителя, все вместе распивали спиртное. Когда сожитель уснул, мужчина собрался уходить, взял со стола бутылку со спиртом, которую принёс с собой, и пошёл к выходу. На этой почве между родственниками произошёл скандал и сестра, схватив кухонный нож со стола, нанесла брату три удара ножом в заднюю часть шеи и головы. Пострадавший обратился за помощью в медицинское учреждение. По заключению СМЭ, имеющиеся телесные повреждения повлекли за собой лёгкий  вред здоровью.
Суд приговорил гражданку к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии   общего  режима.
Решение суда вступило в законную силу.

Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова