Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13:35
Женщина лишена свободы за совершение разбоя
Женщина  лишена свободы за совершение разбоя.
Кизеловский городской суд вынес приговор  в отношении ранее неоднократно судимой, неработающей местной жительницы, 1981 г.р., которая  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
В ноябре 2020 годаженщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения,пришла в квартиру своей знакомой, двери ей открыла бабушка, с которой у фигурантки сложились неприязненные отношения. Зайдя в квартиру, злоумышленница сразу же начала кричать на престарелую женщину: «Ты что, старая, ещё живая? Сейчас я тебя убью» и начала бить потерпевшую кулаками по лицу и различным частям тела. Затем вырвала из левого уха золотую серёжку, причинив бабушке сильную физическую боль, потом потянулась к правому уху, но пострадавшая попыталась оказать сопротивление – закрыла ухо правой рукой.  Тогда женщина перехватила правую руку последней, схватив за палец, стала выворачивать его, причиняя сильную физическую боль и, не удержавшись на ногах,  хозяйка квартиры упала на пол, а злоумышленница стала пинать её ногами, кричала при этом жертве, что сделает её калекой или убьёт. С трудом вырвавшись, бабушка выбежала в коридор, стала стучать в двери  соседей, которые оказали ей помощь и вызвали полицию .
 Стражи порядка задержали подозреваемую, серёжку вернули её владелице. Во время нанесения побоев также исчез золотой крестик хозяйки квартиры, его изъять не удалось. 
Суд признал гражданку виновной в инкриминируемом преступлении и назначил  наказание в виде  лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.Кроме  того, взыскать в пользу пострадавшей материальный ущерб 3 300 рублей за похищенный золотой крест, компенсацию в возмещение морального вреда в размере 50 000 рублей.   Решение суда вступило в законную силу. 
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)   Л.П.Паюсова


 
 
Просмотров 292 | Добавил kizelraionn
:
avatar
Интенет-приёмная Контакты