Женщина лишена свободы за сбыт наркотиков
Кизеловский городской суд вынес приговор в отношении женщины, 1983 г.р., не работающей, ранее не судимой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 «Незаконный сбыт  наркотических средств»УК РФ.
Следствием установлено, что в мае 2020 года  в вечернее время, вблизи  одного из домов по ул. Пролетарская г. Кизела, женщина  сбыла наркотическое средство – порошкообразное вещество белого цвета лицу, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка"»,получив за это 1000 рублей. При совершении сделки, женщина руководствовалась личными, корыстными мотивами, осознавала противоправность своих преступных действий,  знала, что посягает на безопасность здоровья гражданина и предвидела наступление общественно-опасных последствий, однако, довела до конца свой преступный замысел. После проведения ОРМ наркотическое средство-производноеN-метилэфедрона, массой 0,075 г., было изъято из незаконного оборота сотрудниками ОУР ОП (дислокация г. Кизел). В ходе расследования уголовного дела,  гражданка  вину свою признала полностью,в содеянном раскаялась.
Кизеловским городским судом женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Решение суда вступило в законную силу.
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г.Кизел)Л.П.Паюсова