Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06:18
Завершился полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»
23 сентября 2020 года в Нижнем Новгороде состоялась церемония закрытия окружного полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Это один из самых интересных и актуальных проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который стартовал в конце марта 2020 года.
В конкурсе принимают участие более 1 миллиона школьников (ученики 8-10 классов) из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главный критерий конкурсного отбора – наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.
Первая серия полуфиналов конкурса «Большая перемена» одновременно прошла в Центральном, Южном и Приволжском федеральных округах 
(в Московской области, Республике Крым и Нижегородской области). Этот конкурс стал первым согласованным крупным очным мероприятием с момента начала пандемии.
К полуфиналистам Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Приволжском федеральном округе обратился заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев: «Мы рады, что в столице Приволжья собрались одаренные ребята из всех регионов нашего федерального округа. Конкурс для старшеклассников «Большая перемена» начался в самое нужное время, когда большая часть жителей нашей страны находилась на самоизоляции, приостановили работу предприятия и школы. Именно в этот период вынужденной паузы было особенно важно задуматься о своем будущем, и начать работу для того, чтобы воплотить свои мечты жизнь. Уверен, что участие в конкурсе откроет вам новые возможности для успешного старта в большую профессию, поможет лучше сориентироваться при выборе своего уникального пути. Для страны крайне важно, чтобы талантливые ребята имели возможность максимально раскрыть свои способности. В вашем таланте, целеустремленности, интеллекте и энтузиазме – залог успешного будущего России!» 
Общий охват участников из всех регионов ПФО составил более 1 100 человек, из них 95 участников – из Пермского края. 
За успехами финалистов и полуфиналистов проекта «Большая перемена» следят не только российские высшие учебные учреждения, но и крупнейшие российские компании – Сбербанк, Mail.ru, Росатом. Победители конкурса получат дополнительные баллы и средства, которые гарантируют поступление в любой российский вуз. 
Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек». 
Справочно:
Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям: 
– новые медиа («Расскажи о главном!»);
– искусство и творчество («Творю!»);
– экология («Сохраняй природу!»);
– среда обитания («Меняй мир вокруг!»);
– здоровый образ жизни («Будь здоров!»);
– наука и технологии («Создавай будущее!»);
– добро («Делай добро!»); 
– путешествия и туризм («Познавай Россию!»);
– историческая память («Помни!»).
Конкурс «Большая перемена» организован при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.
Просмотров 393 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты