Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12:38
Заместители глав регионов ПФО обсудили реализацию Стратегии государственной национальной политики РФ
Заместители глав регионов ПФО обсудили реализацию Стратегии государственной национальной политики РФ

В Пензе заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел семинар-совещание с заместителями глав регионов и руководителями органов власти субъектов Федерации округа, отвечающими за этноконфессиональную сферу. Участники обсудили вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года, а также другие аспекты укрепления межэтнического и межконфессионального согласия с учетом новых условий в регионах Приволжского федерального округа.
Совещание проводится ежегодно в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина в одном из регионов округа.
Игорь Буренков отметил, что «регион имеет существенный опыт развития культур народов России и успешного преодоления межнациональных противоречий» и обратил внимание на необходимость межведомственного взаимодействия органов госвласти, местного самоуправления и этнокультурных объединений, а также обозначил важность организации работы с лидерами общественного мнения и молодежью для оперативного урегулирования конфликтных ситуаций в межнациональной среде и сохранения традиционной культуры. 
«Одной из самых важных задач региональных органов власти в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в условиях внешнего давления на нашу страну остается профилактика, предупреждение и ликвидация конфликтов на национальной и религиозной почве. В целом в округе имеются все инструменты и технологии для работы в этой сфере», – подчеркнул Игорь Буренков. 
Участники семинара обсудили вопросы адаптации и интеграции мигрантов в российское общество, профилактики конфликтов и совершенствования системы гармонизации межнациональных отношений в регионах Приволжского федерального округа.
В этот же день замполпреда Игорь Буренков провел окружное совещание по информационной политике, которое состоялось в расширенном составе с участием руководства АНО «Диалог Регионы», внутриполитических и информационных блоков в субъектах Федерации округа, центров управления регионами. Обсуждены ключевые задачи в сфере информполитики, в том числе подходы к работе в Интернет в новых условиях.
Игорь Буренков подчеркнул, что «главная задача сегодня – чувствовать настроение людей, отвечать на социальный запрос, давать быструю и качественную обратную связь, объяснять логику принимаемых решений». Он отметил важность работы в этом направлении региональных ЦУРов, которые созданы в первую очередь для обеспечения прямой и эффективной коммуникации между жителями и властью. 
В ходе совещания Игорь Буренков еще раз обратил внимание на формирование ленты позитивных новостей, освещение деятельности органов госвласти в СМИ и социальных сетях. Заместитель полпреда поблагодарил высших должностных лиц регионов округа, АНО «Диалог» и ЦУРы за активное участие в продвижении окружных информационных проектов и напомнил о необходимости «сплочения людей в самом широком смысле: независимо от возраста, экономического положения, национальности и вероисповедания».
Просмотров 254 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты