За причинение тяжкого вреда здоровью – в колонию
Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении молодого человека, 1998 г.р., уроженца г. Кизела,  не работающего, ранее  судимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации.
        В январе 2019 года  в дежурную часть ОП (дислокация г. Кизел) поступило сообщение со службы скорой медицинской помощи   по факту оказания помощи  мужчине, 1994 г.р., имеющему травмы различной степени тяжести, в том числе перелом ребра слева. Пострадавший пояснил, что побои ему нанёс знакомый.  Стражи порядка начали проводить оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения и задержанию подозреваемого, который был задержан на вторые сутки, свою вину в совершении преступления признал полностью, написал явку с повинной.
        В ходе разбирательства было установлено, что подозреваемый и пострадавший совместно распивали спиртное в квартире последнего. В процессе распития алкоголя, между молодыми людьми произошла ссора, и злоумышленник нанёс хозяину квартиры несколько ударов кулаком  по голове, затем не  менее 15 ударов кулаком по левой стороне тела, грудной клетки, причинив своими действиями перелом ребра с развитием левостороннего пневмоторакса.  Пострадавший был госпитализирован в  медицинское учреждение. По заключению СМЭ, имеющиеся телесные повреждения повлекли за собой тяжкий вред здоровью.
        По данному факту в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело.
         Суд приговорил гражданина к  3 годам 6 месяцам   лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии  общего  режима.
Решение суда вступило в законную силу.
 Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)  Л.П.Паюсова