За поджог автомобиля из-за мести мужчина лишился свободы
Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины, 1959 г.р.,несудимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса Российской Федерации.
       В октябре 2021 года в дежурную часть ОП (дислокация г. Кизел) поступило  сообщение о возгорании автомобиля « PEUGEOT 3008» во дворе одного из дома по ул. Юных Коммунаров. При выезде на место происшествия, в ходе беседы с собственником транспортного средства, стражи порядка установили возможного подозреваемого в поджоге, который с места преступления скрылся. В течение непродолжительного времени злоумышленник был задержан и признался в содеянном. Мужчина пояснил, что затаил обиду на  работодателя в связи с увольнением и решил отомстить – сжечь автомобиль. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя на даче, он приготовил канистру с бензином, спички, пришёл во двор дома, достоверно зная, что автомобиль в ночное время постоянно стоит именно там. Облив переднюю часть транспортного средства бензином, мужчина поджог его, капот сразу же вспыхнул, а злоумышленник скрылся. Ущерб от похищенного  имущества составил для заявителя 2 107300 рублей.
    Суд приговорил гражданина к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в  колонии-поселении, а также взыскать в пользу потерпевшей возмещение  вреда в сумме  более 2 000000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова