За кражу из супермаркета в Кизеле жительница Губахи лишена свободы
За кражу из супермаркета в Кизеле жительница Губахи лишена свободы.

Кизеловский городской суд признал виновной33-летнюю, ранее  неоднократно судимую за совершение краж жительницу Губахи в совершении попытки кражи из супермаркета  «Пятёрочка». Она признана виновной  в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».
     В конце марта 2022 года женщина, находясь в торговом зале магазина «Пятёрочка», расположенного на территории Кизеловского городского округа, будучи уверенной в том, что за её действиями никто не наблюдает, путём свободного доступа,похитила  различные продовольственные  товары с витрин  супермаркета и  направилась к выходу из магазина. Проходя мимо кассовых линий, фигурантка не произвела расчёт за взятый ею товар. На улице злоумышленница была задержана сотрудниками магазина, похищенное имущество  было изъято. Общий ущерб от похищенного составил для ООО «Агроторг»  более 3500 рублей.
Гражданка признана виновной  в совершении  преступления и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в  колонии-поселении.

Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г.Кизел) Л.П.Паюсова