Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07:42
За кражу и хранение пороха – в колонию
Кизеловский городской суд вынес приговор в отношении  ранее неоднократно судимого, не работающего 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении   преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.158 «Кража» и ч.1 ст. 222.1 «Незаконное хранение взрывчатых веществ»  Уголовного кодекса Российской Федерации.
  В августе 2019 в ДЧ ОП (дислокация г. Кизел) позвонил молодой человек и сообщил, что в его автомобиле разбито стекло  и похищено имущество. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, было возбуждено уголовное дело.  
  В ходе следствия было установлено, что в августе 2019 года в вечернее время,  мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо одного из домов по ул. Советская, увидел во дворе дома стоящий автомобиль «Лада Приора».  У  злоумышленника возник умысел на хищение имущества из транспортного средства. Путём разбития стекла, он проник в автомобиль и похитил из салона панель автомагнитолы с флеш-картой, радар, видеорегистратор.  Общий ущерб от похищенного составил 3 600 рублей. Утром он продал краденое имущество незнакомому мужчине на рынке за 2000 рублей, деньги потратил на такси и на продукты.
  Спустя несколько дней злоумышленник, проходя мимо мусорного бака по ул. Октября, увидел на земле металлическую банку из-под кофе, пнул её, почувствовал, что она не пустая. Открыв крышку, увидел в банке вещество серого цвета, понюхал и понял, что это порох. Он подумал, что порох может пригодиться ему в хозяйстве, либо обменяет у какого-нибудь охотника на хлеб, закрыл банку и унёс домой. Позже к нему пришли сотрудники полиции и изъяли ёмкость с порохом. 
         По приговору суда по совокупности преступлений гражданину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5000 рублей. Так же он должен выплатить потерпевшему материальный ущерб в размере 3600 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.
 
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)Паюсова Л.П.
                                                                       
 
Просмотров 304 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты