За кражи из супермаркетов - в колонию
Кизеловский городской суд признал виновным 33-летнего ранее  судимого местного жителя в совершении двух  краж из супермаркетов «Магнит» и «Пятёрочка».
     В мае 2021 года мужчина, находясь в торговом зале магазина «Магнит», расположенного на территории Кизеловского городского округа, похитил 5 упаковок  кофе различных наименований, уложил всё в полиэтиленовый пакет и, прошёл мимо кассовых линий, не произведя расчёт за взятый им товар, с похищенным имуществом скрылся с места преступления.Общий ущерб для АО «Тандер» составил 1187 рублей 62 копейки.
     В июле 2021 года он же посетил еще одну торговую точку – магазин «Пятёрочка», где  похитил  3 упаковки кофе, 4 упаковки колбасы, 7 упаковок сыра, 3 упаковки кеты копчёной и 2 упаковки форели слабосолёной. Общий ущерб от похищенного составил для ООО «Агроторг»  2248 рублей 57 копеек.
Гражданин признан виновным  в совершении  преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии  режима. Кроме того, суд принял решение о взыскании с осужденного более 3 436, 19 рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г.Кизел)Л.П.Паюсова