За кражи из супермаркета мужчина отправился в колонию строгого режима
Кизеловский городской суд признал виновным 48-летнего ранее  судимого местного жителя в совершении трёх краж из супермаркета  «Пятёрочка».
     В течение трёх дней января  2022 года мужчина приходил в торговый  зал магазина «Пятёрочка», расположенного на территории Кизеловского городского округа, похищал различные продовольственные  товары, каждый раз складывал  их  в полиэтиленовый пакет, проходил  мимо кассовых линий, не произведя расчёт за взятый им товар, с похищенным имуществом скрывался  с места преступления.В четвёртый раз, когда мужчина вновь пришёл в магазин с целью хищения продуктов и уже намеревался выйти из магазина, он был остановлен сотрудниками магазина, похищенное имущество  было изъято. Общий ущерб от похищенного составил для ООО «Агроторг»  более 2000 рублей.
Гражданин признан виновным  в совершении трёх преступлений, предусмотренных ст.158.1 УК РФ и преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ст. 158.1 УК РФ.По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания  в исправительной колонии  строгого режима. Кроме того, суд принял решение о взыскании с осужденного  возмещения причиненного ущерба.

Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г.Кизел) Л.П.Паюсова