Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06:26
За январь-октябрь в Пермском крае отмечено снижение смертности населения на 3,6%.
За январь-октябрь в Пермском крае отмечено снижение смертности населения на 3,6%.
По данным Пермьстата, в октябре 2016 года в Пермском крае продолжает сохраняться позитивная динамика основных демографических показателей, наметившаяся в январе текущего года. За 10 месяцев 2016 года в регионе родилось 31604 человека. Умерло за данный период 30322 человека. Таким образом, превышение рождаемости над смертностью составило 1279 человек.
За январь-октябрь показатель смертности от всех причин составил 13,8 промилле, что на 3,6% ниже уровня аналогичного периода прошлого года, и на 2,8% ниже фактического значения в целом за 2015 год, что обеспечено сокращением количества смертей по всем группам причин:
- на 4,6% от болезней системы кровообращения;
- на 5,2% от новообразований;
- на 34% от туберкулеза;
- на 11,2% от заболеваний органов дыхания;
- на 5,3% от заболеваний органов пищеварения;
- на 6,7% от внешних причин;
- на 26,1% от дорожно-транспортных происшествий.
Показатель младенческой смертности составил 5,5 промилле, что ниже аналогичного периода прошлого года на 9,8%.
Напомним, в Пермском крае действуют дополнительные меры по снижению смертности населения. В целях формирования региональной политики, направленной на улучшение демографической ситуации, указом губернатора Виктора Басаргина 2016 год объявлен Годом борьбы с онкологическими заболеваниями. По заданию главы региона Министерство здравоохранения работает над тем, чтобы все жители Пермского края были обеспечены специализированной медицинской помощью. Разработана Программа демографического развития до 2025 года. Продолжается работа штаба по снижению смертности при заместителе председателя Правительства Пермского края.
 
Просмотров 1153 | Добавил admkizel
:
Интенет-приёмная Контакты