Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11:39
За 2021 год жителям Пермского края начислено 5,5 млрд рублей налогов
За 2021 год жителям Пермского края начислено 5,5 млрд рублей налогов
Налоговые органы начали уведомлять жителей Пермского края о необходимости уплатить налоги за 2021 год. С 12 сентября рассылки в электронном виде получают пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц». Остальным собственникам имущества, земельных участков и жилых помещений, транспортных средств уведомления поступят в ближайшее время.

Получить информацию о перечислении налоговых платежей физические лица могут по почте или лично под расписку на основании заявления о получении уведомления, в том числе через краевые филиалы МФЦ.

В Управлении Федеральной налоговой службы (УФНС) по Пермскому краю обращают внимание, что уплатить налоги на имущество необходимо до 1 декабря 2022 года. Общая сумма имущественных налогов, начисленных к уплате за 2021 год жителям Пермского края, составляет 5,5 млрд рублей. Из них 2,8 млрд рублей приходится на транспортный налог, 0,8 млн рублей – на земельный и 1,9 млрд рублей – на имущество физических лиц.

Перечислить налоговые платежи граждане могут сразу несколькими способами: с помощью сервиса «Заплати налоги», в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы России, в любом отделении банка или через платежный терминал (используя один из имеющихся реквизитов: QR-код, штрих-код, УИН в уведомлении или банковские реквизиты).

 Отметим, средства, поступающие от жителей, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в бюджеты всех уровней, направляются на решение социально значимых задач – обеспечение граждан медицинской помощью, создание условий для получения достойного образования, а также благоустройство общественных пространств, строительство школ, больниц и т.д.



Источник: https://www.permkrai.ru/news/za-2021-god-zhitelyam-permskogo-kraya-nachisleno-5-5-mlrd-rubley-nalogov/
 
Просмотров 293 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты