XIII межрегиональная выставка - форум «Православная Русь – 2019»
С 16 по 25 августа    2019 года в городе Перми в Торгово-выставочном центре «Карусель» (Шоссе Космонавтов, 59) будет проходить XIII межрегиональная выставка - форум «Православная Русь – 2019» (далее – Выставка).
Пермская выставка «Православная Русь» играет важную роль в духовно-нравственном и патриотическом воспитании жителей Пермского края, ежегодно вызывает большой общественный резонанс, и сегодня стала одной из наиболее масштабных и содержательных православных выставок в нашей стране.
Духовный центр и культурно-историческая экспозиция:
Впервые!
-Чтимое распятие с подлинной частицей Животворящего Креста Господа Нашего Иисуса Христа.
-По многочисленным просьбам пермяков будет вновь привезена: Икона с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца из Италии.
-Большая музейная культурно-историческая экспозиция, собранная при участии Пермской митрополии РПЦ и Администрации губернатора Пермского края из запасников и действующих экспозиций государственных музеев Пермского края и частных коллекций
Духовно-просветительская программа:
-Круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия муниципалитетов Пермского края и благочиний Пермской митрополии РПЦ по социально-нравственным вопросам. (20.08.2019 в 11:00)
-Круглый стол, посвященный волонтёрской деятельности с участием молодежных и добровольческих организаций, общественных организаций из епархий, входящих в «Романовский маршрут» и «Белый цветок» - (16.09.2019 в 14:30)
-Круглый стол «Сотрудничество ветеранских организаций и Пермской митрополии РПЦ» (19.08.2019 в 11:00)  и другие деловые мероприятия, которые пройдут в указанные сроки.
-Выступления творческих коллективов.
-Просветительские лекции и беседы, презентации и мастер-классы, экскурсии по выставке.