Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09:40
Взят под стражу в зале суда
Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, 1988 г.р., ранее  судимого, не работающего.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений» Уголовного кодекса Российской Федерации. 
Гражданин, в отношении которого установлен административный надзор сроком на 8 лет, с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства; запрета выезда за пределы муниципального образования, где проживает, без разрешения органа внутренних дел;  запрета пребывания вне жилого помещения в период с 22:00 час. до 06:00 час.; запрета посещения баров, ресторанов, кафе, клубов, иных мест, где реализуется алкогольная продукция на розлив, совершил неоднократное несоблюдение административных  ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряжённое   с совершением правонарушения, посягающего на  общественный порядок и  общественную безопасность.  
Так  в январе-феврале  2020 года, мужчина трижды отсутствовал дома  в ночное время, чем нарушил административное ограничение, установленное в отношении него судом, тем самым, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.19.24 КоАП РФ и был привлечён к административной ответственности.
Кроме того, в феврале  2020 года   он  находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ и был привлечён к административной ответственности.
В ходе дознания при ознакомлении с материалами уголовного дела, подсудимый вину свою признал частично. 
Суд назначил наказание  гражданину в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Под стражу мужчина был взят в зале суда. 
Приговор вступил в законную силу .
Инспектор ГАПиУ Л.П. Паюсова
                                                        
 
Просмотров 389 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты