Взят под стражу в зале суда
Взят под стражу в зале суда .

Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, 1955г.р., ранее  судимого, пенсионера.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Гражданин, в отношении которого установлен административный надзор сроком на 3 года, с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства; запрета выезда за пределы г. Кизела без разрешения органа внутренних дел; запрета посещения мест проведения массовых мероприятий, совершил неоднократное несоблюдение административных  ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряжённое   с совершением правонарушения, посягающего на  общественный порядок и  общественную безопасность, при следующих обстоятельствах. В период с января по май 2019 года, мужчина трижды не явился в определённые дни в отдел полиции для регистрации, чем нарушил административное ограничение, установленное в отношении него судом, тем самым, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.19.24 КоАП РФ и был привлечён к административной ответственности.
Кроме того, в июле 2019 года  мужчина нарушил ограничение в виде запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий, так как присутствовал на  мероприятии в честь «Дня города Кизела», при этом находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ.
В ходе дознания при ознакомлении с материалами уголовного дела, подсудимый вину свою признал полностью.
Суд назначил наказание  гражданину в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Под стражу мужчина был взят в зале суда.
Приговор вступил в законную силу .

Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)  Л.П. Паюсова