Выезд на полосу встречного движения очень опасен!

С приходом летних каникул все больше детей появляется на улицах. Уважаемые водители, призываем вас быть предельно внимательными и не забывать о правилах дорожного движения
Выезд на полосу встречного движения очень опасен! Серьезную опасность для жизни граждан представляют дорожно-транспортные происшествия, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда их здоровью и имуществу. Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.Не стоит рисковать на дороге в зоне действия дорожного знака "Обгон запрещен" и сплошной линии разметки, в большинстве случаев такие нарушения приводят к непоправимому.
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа «Город Кизел» настоятельно рекомендуют водителям, ни в коем случае не выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения. Большое количество примеров показывает, что низкая дисциплина на дороге, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, а также невнимательность и чрезмерная самоуверенность в своих способностях управления автомобилем и технических характеристиках транспортного средства приводит к неожиданной для всех трагедии. Она кажется такой внезапной и нелепой, но при этом в автоавариях при выезде на полосу встречного движения в лобовых столкновениях, как правило погибают в том числе и невинные люди.
Сотрудники ГИБДД информируют, что ответственность за данное нарушение предусмотрена по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления сроком от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение ответственность увеличивается лишением права управления сроком 1 год.

Уважаемые водители! Не торопитесь совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помните, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим!!!
Госавтоинспекция г.Кизел.