Все на ГТО!
29 марта в Центре тестирования на базе МБУДО ДЮСШ г. Кизел состоялась сдача нормативов ВФСК ГТО. Мероприятие проводилось в рамках празднования 5-летнего юбилея со дня возрождения ГТО. В этот раз Центр посетила дружная команда работников администрации городского округа «город Кизел». С приветственным словом на торжественном открытии выступили директор Центра тестирования Михалев Алексей Викторович и Ветеран труда СССР, полный кавалер знака «Шахтерская слава», обладатель Золотого знака ГТО Рыжков Диодор Викторович.
В торжественной обстановке были вручены Знаки отличия ГТО ребятам, которые сдали нормативы ранее. Особенно радует то, что все Знаки –золотые.
После проведения задорной зарядки, участники приступили к выполнению нормативов. Многоборье включало в себя прыжок в длину с места, подтягивание на высокой и низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири. Особый азарт царил на огневых рубежах при выполнении норматива«стрельба из пневматической винтовки».
Всего в мероприятии приняло участие 25 человек. Теперь участникам для получения Знаков отличия осталось совсем чуть-чуть – это бег на лыжах и бег на различные дистанции. Пожелаем им удачи и только золотых Знаков!
Методист Центра тестирования ВФСК ГТО  Ефремова С.В.