Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08:14
ВНИМАНИЕ, ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ !!!
ВНИМАНИЕ, ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ !!!

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды Правил дорожного движения, в период с 14 марта по 3 апреля текущего года на территории городского округа «Город Кизел» стартовало профилактическое мероприятие "Весенние каникулы 2022!".
На территории Пермского края по итогам 2 месяцев текущего года с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий. В которых 1 ребенок погиб и 40 детей получили травмы различной степени тяжести.
  • В целях недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления знаний ПДД в преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и детские сады, где напомнят юным пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и расскажут об основах безопасного поведения на дороге.
  •  Состоятся выступления на родительских собраниях по вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, важности использования на одежде и школьных портфелях обучающихся световозвращающих элементов, соблюдения мер безопасности при переходе через проезжую часть с детьми.
  •  Сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к образовательным организациям и по пути следования детей. В ходе проверок особое внимание будет уделяться наличию дорожных знаков, разметки, ограждений, работе светофорных объектов.
  •  Стражи порядка усилят контроль за соблюдением правил перевозки групп детей в транспортных средствах, проведут дополнительные инструктажи на предприятиях с водительским составом и должностными лицами, проверят транспортные средства, предназначенные для перевозки детей. В дни школьных каникул патрулирование автодорог и улиц сельских поселений, особенно в местах проведения детских мероприятий, будет усилено. Под особым контролем инспекторов ДПС будет соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств - в дни школьных каникул проявляйте максимум внимания и осторожности на дорогах. Кроме того, сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.
Госавтоинспекция г.Кизел
Просмотров 226 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты