В столице Прикамья появились постеры с фактами из истории и современности города. Их можно увидеть на «Зеленой» и «Красной» линиях.

«Зеленая» линия связывает архитектурные памятники, а «Красная» линия построена на основе биографических фактов людей, чья жизнь была связана с Пермью. Общая протяженность обеих линий составляет 9 км.

Это не просто факты из учебника истории. За каждым из них стоят выдающиеся личности. Показывается развитие Перми в динамике.

К примеру, плакаты расскажут о том, что Пермский край – родина первого российского парохода, его построили в Пожве в 1817 году. Сегодня в Перми продолжают традиции корабелов XIX века и собирают причалы для судов на электротяге.

На каждом постере размещен QR-код, наведя на который камеру смартфона, можно получить подробную историческую справку, посмотреть видео или изучить интерактивную карту.