Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06:29
В регионах ПФО начались финальные этапы соревнований клуба «Золотая шайба»
В регионах ПФО начались финальные этапы соревнований клуба «Золотая шайба»

В них принимают участие лучшие команды своих городов. В этом году главные трофеи разыгрываются в 3 возрастных категориях: старшая (2007-2008 г.р.), средняя (2009-2010 г.р.) и младшая (2011-2012 г.р.).
На начальном этапе – муниципальном, в соревнованиях приняли участие 1 432 команды, а количество участников составило более 21,3 тыс. человек. 
В Пермском крае в борьбу за награды вступили 69 коллективов и 1370 ребят. Уже определены лучшие команды региона в двух возрастных группах. 
«Старт» из Соликамска выиграл краевой финал среди юношей 2007-2008 годов рождения. Среди команд, составленных из игроков 2011-2012 годов рождения первое место заняла пермская «Легенда-11». Впереди у ребят всероссийские турниры, после которых определятся участники Суперфинала, который уже по традиции пройдет в Перми. 
Добавим, в этом сезоне турниры клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» проводятся под эгидой некоммерческой организацией «Континентальная детская хоккейная лига». 
Основная цель проекта – максимально расширить охват детей и подростков занятиями этим видом спорта, реализовать меры поддержки, в том числе поощрить лучших тренеров и обеспечить команды-победителей новой экипировкой на будущий сезон.
Напомним, проект поддержки детского и юношеского хоккея в регионах округа успешно реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и поддержке стратегического партнера проекта – государственной корпорации «Ростех». 
Также в рамках окружного проекта «Золотая шайба» проводятся поощрительные турниры «Надежда», фестивали среди сельских команд, межрегиональный женский турнир и соревнования на Кубок ПФО среди любительских студенческих команд по хоккею с шайбой. 
В целом проект «Золотая шайба» способствует развитию хоккея на массовом уровне и пропагандирует здоровый образ жизни.

 
Просмотров 211 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты