Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14:11
В Прикамье более 3,1 тыс. одиннадцатиклассников сдают историю и физику
В Прикамье более 3,1 тыс. одиннадцатиклассников сдают историю и физику

Сегодня, 6 июня, в Пермском крае проходят экзамены по истории и физике. Отметим, физика традиционно входит в топ-5 популярных предметов ЕГЭ по выбору. В этом году на физику заявились почти 1,8 тыс. школьников, на историю чуть меньше – более 1,4 тыс. одиннадцатиклассников.

Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 22 июня.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 30 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

В Прикамье ГИА проходит с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Мониторинг ЕГЭ непосредственно в экзаменационных пунктах ведут 950 общественных и более 50 онлайн-наблюдателей в онлайн-режиме. Все они прошли обучение и готовы обеспечить объективность проведения экзаменов в регионе.

В каждой аудитории установлено не менее двух видеокамер. Всего системой видеонаблюдения оснащены 1 123 аудитории в 71 школе Прикамья и региональный центр обработки информации, где проводится прием и обработка экзаменационных материалов. Также камеры работают в аудиториях для проверки работ экспертами предметных комиссий.

 
Просмотров 264 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты