Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09:55
В ПФО полностью завершена работа по исполнению поручения Президента РФ
В ПФО полностью завершена работа по исполнению поручения Президента РФ об организации межрегионального взаимодействия по оказанию помощи пациентам с COVID-19
27 апреля 2020 года в ПФО полностью завершена работа по исполнению поручения Президента РФ об организации межрегионального взаимодействия по оказанию помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.
Напомним, ранее Глава государства поручил высшим должностным лицам субъектов РФ (№Пр-639 от 9 апреля 2020 года) заключить межрегиональные соглашения по оказанию медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в том числе по доставке и госпитализации пациентов, проживающих в других регионах.
По состоянию на 27 апреля 2020 года между всеми субъектами Федерации округа подписаны 30 соглашений о взаимопомощи, еще 6 соглашений – с регионами других федеральных округов. Межрегиональное взаимодействие в данном направлении будет продолжено. 
В документах учтены положения, предусматривающие прием больных из соседних регионов, а также выезд бригад скорой медицинской помощи за пределы территории своего субъекта Федерации. Региональные правительства и минздравы договорились обмениваться информацией, организовывать консультации и мероприятия, связанные с отправкой и приемом пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию в лечебные учреждения, а также помогать друг другу с обеспечением медоборудованием, средствами индивидуальной защиты. 
Ранее вопрос взаимопомощи регионов округа в борьбе с коронавирусной инфекцией обсуждался полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым в ходе видеоконференции с главами регионов. 23 апреля полномочный представитель, обращаясь к руководителям субъектов Федерации округа, особо отметил, что «Глава государства поручил руководителям регионов утвердить схемы межрегионального взаимодействия медицинских организаций при оказании помощи больным коронавирусной инфекцией. Совместные действия минздравов, обмен информацией о пациентах, проживающих на границах субъектов Федерации округа, положительно скажутся на общей эпидемиологической обстановке».
Отмечается, что в Приволжском федеральном округе по состоянию на 28 апреля 2020 года выявлено 7 460 случаев заражения коронавирусной инфекций. Количество выздоровевших – 762 чел. В РФ заболевшими числятся свыше 93 тыс. чел., выздоровели – 8 456.
Исполнение поручений Президента России о недопущении распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) – на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.
Просмотров 308 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты