Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07:19
В Пермском крае наградили лауреата Инициативы «Горячее сердце»
21 мая главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников встретился с лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» Никитой Султановым.
Столь весомой всероссийской наградой молодой человек удостоен за спасение тонущей пожилой женщины. 
В один из декабрьских дней студент Кунгурского сельскохозяйственного колледжа Никита Султанов возвращался с учебы, и на подвесном мосту через реку заметил людей, смотревших в воду. В нескольких метрах от берега в ледяной воде тонула 70-летняя односельчанка. У нее была сломана нога и она из последних сил держалась за льдину, чтобы не унесло сильное течение. Никита бросился в воду, вытащил женщину на берег и передал подъехавшим врачам и сотрудникам МЧС.
Главный федеральный инспектор поблагодарил молодого человека за смелость и вручил диплом и нагрудный знак «Горячее сердце».
Напомним, Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года. Основная цель – чествование детей и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. В 2021 году принято решение о награждении 166 лауреатов Инициативы, из которых 15 – детские и молодежные общественные организации и объединения. Четверо лауреатов удостоены награды посмертно.
«Готовность жертвовать собой ради спасения жизней других, неравнодушие к чужой беде всегда будут являться примером гражданского долга и бескорыстной помощи людям. Уверен, что именно на таких ребят и будут равняться другие подростки». – считает Сергей Половников.
Также в этот день главный федеральный инспектор вручил Благодарственные письма Президента Российской Федерации двум сотрудникам КБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры». Благодарностью руководителя государства за активное участие в организации, подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне отмечены директор Центра Елена Хаткевич и менеджер Людмила Корсакова. 
Просмотров 211 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты