В Москве проходит Большой Национальной форум информбезопасности «Инфофорум-2020»
30 января 2020 года в Москве начал работу Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2020». По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии принял участие помощник полпреда Алексей Бородин.
Большой «Инфофорум» проводится в 22-й раз и является одним из самых значимых и авторитетных событий, посвященных вопросам обеспечения информационной безопасности в Российской Федерации. В форуме участвуют более 1500 специалистов, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, ведущих российских и международных IТ-компаний, образовательных и научных центров. Пермский край на форуме представляет специалист информационной безопасности отдела информационной безопасности управления инфраструктуры ГБУ ПК «ЦИР ПК» Дмитрий Кудрявцев.
«Инфофорум-2020» открылся Пленарным заседанием: «Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества и цифровой экономики».
В числе обсуждаемых вопросов – приоритеты обеспечения информационной безопасности России в цифровую эпоху, совершенствование законодательства в сфере информбезопасности, защита информации, персональных данных, цифровой личности и др. С основными докладами выступили представители Федерального Собрания РФ, аппарата Совета Безопасности РФ, аппаратов полномочных представителей в федеральных округах, руководители и специалисты федеральных министерств, администраций субъектов РФ, ведущих научных и образовательных организаций, промышленных компаний.
В двухдневной программе форума 12 тематических заседаний, выставочная экспозиция «Информационная безопасность граждан, бизнеса и государства», награждение лауреатов Профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и конкурса студентов и молодых специалистов «Инфофорум – Новое поколение».
Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2020» продлится до 31 января.