В КИЗЕЛЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ РАССЕЛЕНИЕ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ ПО ЭТАПУ 2020 ГОДА
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в городе Кизел Пермского края завершилось расселение аварийных домов по этапу 2020 года.

Нацпроект предполагает расселение домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Реализация выполняется этапами, каждый из которых длится два года. Сейчас параллельно реализуются второй этап (2020-2021 гг.) и третий этап (2021-2022 гг.).

Раньше намеченного срока выполнен план по расселению граждан из аварийного жилья. С начала года в городе расселено почти 1,2 тыс. кв. метров аварийного жилья. Сейчас продолжается переселение по этапу 2021 года,  по которому осталось приобрести 7 жилых помещений для расселения нанимателей из аварийного жилищного фонда и выплатить выкупную стоимость за 4 жилых помещения, находящихся в собственности граждан, для изъятия 3-х жилых помещений заявка на финансирование направлена в Министерство строительства Пермского края и одно находится в работе. До конца следующего года планируется переселить 146 человек и ликвидировать более 3 тыс. кв. метров аварийного фонда.

"Благодаря этой программе мы улучшили свои жилищные условия. В доме, который признали аварийным не был установлен счетчик на тепло, сами понимаете что это значит для пенсионеров. А в этом доме есть, поэтому сейчас оплата за отопление значительно снизилась! Конечно мы рады!"- семья Пьянковых.

#администрациякизела #переселение #ветхоежилье #новоежилье