В Кизеле вынесен приговор наркосбытчице из Березников
Приговором Кизеловского городского суда 37-летняя  жительница города Березники признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, не доведённый до конца по независящим от неё обстоятельствам.
В декабре прошлого года сотрудники ОУР ОП (дислокация г. Кизел),  получив информацию о том, что  жительница Березников предположительно будет занимается распространением запрещенных веществ на территории города Кизела, приступили к проведению комплекса оперативных мероприятий, направленных на пресечение противоправной деятельности.
В результате проделанной работы полицейские задержали женщину в подъезде одного из домов по ул. Учебная. При проведении личного досмотра из карманов одежды и рюкзака наркосбытчицы  было изъято 30 свёртков  в полимерном материале чёрного цвета, три сотовых телефона. По результатам исследования установлено, что внутри свёртков находилось наркотическое средство производное N-метилофедрона – «соль» обшей массой 87, 334 граммов, что является  крупным размером. Кроме того, фигурантка призналась, что успела оборудовать 8 тайников, куда положила пакетики с наркотическим средством и  добровольно показала места закладок. При осмотре квартиры в г. Березники, где проживала женщина, стражи порядка обнаружили наркотическое средство - производное N-метилофедрона общей массой 339, 162 г. и  мефедрон массой 157, 283 г., что составляет особо крупный размер.
Суд приговорил виновную к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Правоjхранители призывают граждан и общественные организации к участию в борьбе с распространением наркотических веществ. Если вы знаете места, где продают наркотики, или людей, занимающихся сбытом запрещенных веществ, адреса наркопритонов, сообщите об этом в полицию в любое время по телефонам «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный).
Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется.