В Кизеле стартовало оперативно-профилактическое мероприятие  «Нет ненависти и вражде»

С 1 по 10 ноября 2023 года на территории городского округа «Город Кизел»проходит федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде», направленное на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, недопущение формирования межнациональной и межконфессиональной напряженности.
В реализации акции примут участие сотрудники всех подразделений полиции, представители субъектов системы профилактики – органы образования, здравоохранения, молодежной политики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также общественники.
Первостепенной задачей мероприятия является налаживание открытого и взаимного диалога с обществом в целях обратной связи с населением по вопросам нетерпимости к экстремистской идеологии, в том числе к возрождению неонацизма, недопущения любых форм проявления ненависти и вражды.
Особое внимание участники уделят работе в молодежной и подростковой среде.

Специалист-эксперт направления по связям
со средствами массовой информации